查看信件
编  号: 201600174 分  类: 投诉
 
来信时间: 2016/10/22 22:13:19
来信主题: 投诉旌阳区兴福堂食品经营部虚假宣传
来信内容: 投诉人:陈亮
电话:15167457197
地址:浙江温州瑞安市平阳坑南山村
被投诉方:旌阳区兴福堂食品经营部
地址:旌阳区新中镇茶店街66号
电话:18987870071
本人因生活所需,于2016年10月18日淘宝店购买了辣木籽一份,价格29元,订单号:2566519846269232,根据广告法第十七条除医疗、药品、医疗器械广告外,禁止其他任何广告涉及疾病治疗功能,并不得使用医疗用语或者易使推销的商品与药品、医疗器械相混淆的用语。商家宣传:能降血脂,血压,减肥瘦身,调节肠胃,护肝,增强人体免疫力等等
实际收到为普通食品,并没有宣传中的效果。商家虚假和夸大宣传,欺骗和误导消费者。
根据消费者保护法第55条规定,我要求退一赔三不足500按照500赔偿。
办理时限: 2016/10/24
签收时间: 2016/10/24 9:22:54 回复部门: 12315指挥中心
回复内容: 你好,你反映的问题我们已通过“全国消费者协会投诉与咨询信息系统”中的电商直通车反馈到淘宝平台,平台受理后会与你联系。

 
版权所有:德阳市工商局      技术支持 四川瑞德网络