查看信件
编  号: 201600178 分  类: 咨询
 
来信时间: 2016/10/27 13:10:47
来信主题: 连锁专卖店 无商标 欺骗消费者
来信内容: 在德阳一家 连锁专卖店买了双鞋子     店员说是正品   却发现该店商标无效   我该如何维护消费者权益
办理时限: 2016/10/27
签收时间: 2016/10/27 16:24:47 回复部门: 12315指挥中心
回复内容: 你好,请问商标无效是什么意思?如果是质量问题,你可以拨打12315电话进行投诉,投诉时需要提供店铺名称和具体地址。

 
版权所有:德阳市工商局      技术支持 四川瑞德网络