查看信件
编  号: 201600184 分  类: 咨询
 
来信时间: 2016/11/16 16:20:41
来信主题: 中江泰和绿洲开发商办理房产证乱收手续费
来信内容: 中江泰和绿洲开发商在办理房产证土地使用证时,向业主收取高达房产总价1%的手续费,小区共一千多户业主被强制征收,开发商也不能提供相应手续费的票据。还望相关部门能够进行处理。
办理时限: 2016/11/17
签收时间: 2016/11/23 9:15:17 回复部门: 12315指挥中心
回复内容: 你好,办理房产证的收费问题建议咨询房管局(电话:12319),发票问题建议咨询税务局(电话:12366)。

 
版权所有:德阳市工商局      技术支持 四川瑞德网络