查看信件
编  号: 201600206 分  类: 咨询
 
来信时间: 2016/12/14 15:59:33
来信主题: 淘宝购买一件衣服有质量问题。
来信内容: 在淘宝上购买一件羊绒大衣,穿了一天就有质量问题。买的时候说的是100%纯羊毛。可是一天下来就有起球等现象,我怀疑不得100%的纯羊毛。想求助你们,有没有能做衣服成分检测的部门,帮我做个检测。现在淘宝卖家不给我退货,如果我去做成分检测,不是100%才会给我退货。希望你们能看到我的这条信息。能帮我解决一下我的问题,万分感谢。如果有这个部门能检测,希望你们与我联系,到时候我把衣服给你们送过来。谢谢!
办理时限: 2016/12/15
签收时间: 2016/12/16 16:29:01 回复部门: 12315指挥中心
回复内容: 你好,衣服检测建议咨询质量技术监督局(电话:12365)

 
版权所有:德阳市工商局      技术支持 四川瑞德网络